На Яворовском полигоне прогремел взрыв, ранены трое военных

3 октября 2016, 08:43 | Новости

3 октября на Яворовском полигоне во Львовской области прогремел взрыв, в результате чего трое военных получили ранения. Об этом в эфире канала 112 Украина сказал пресс-офицер Оперативного командования «Запад» Анатолий Прошин.

«Перед началом занятий были проведены практические занятия по мерам безопасности. Несмотря на это, военнослужащие пренебрегают требованиями правил безопасности, и в результате их действий произошло такое событие. Военнослужащий поднял какой-то предмет (сейчас идет расследование, по результатам расследования он будет установлен), и этот предмет взорвался. Трое военнослужащих получили ранения, им была предоставлена медицинская помощь тут, на полигоне, а потом они были эвакуированы в стационарное медицинское учреждение», – рассказал Прошин.

Он добавил, что жизни раненых военных угрозы нет, и еще раз подчеркнул, что один из бойцов взял в руки некий предмет и тем самым грубо нарушил правила безопасности, подверг опасности свою жизнь и жизни коллег.

«Возможно, это был неразорвавшийся боеприпас, возможно еще что-то. Пока сказать невозможно, это станет известно по результатам служебного расследования, и мы дадим информацию», – отметил Прошин, отвечая на вопрос о том, что же именно мог поднять военнослужащий.

Напомним, ранее прогремел взрыв на полигоне в Черниговской области.

Фото: youtube.com (иллюстративное)

Lifestyle