В результате ДТП погибли двое патрульных

3 октября 2016, 08:13 | Новости

2 октября в городе Белая Церковь (Киевская область) в результате ДТП погибли двое патрульных. Об этом 3 октября сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

«В 22:40 на перекрестке проспекта Князя Владимира и улицы Гризодубовой неизвестный, управляя автомобилем Mercedes с польскими номерными знаками, совершил столкновение со служебным полицейским автомобилем Daewoo Sens, в котором находились трое патрульных полиции», – сказано в публикации.

В результате столкновения 22-летний лейтенант полиции Андрей Яцура и 24-летний старший сержант полиции Михаил Корниенко погибли на месте. Их коллега, 23-летний старший лейтенант Радион Совиженко, находившийся за рулем, был доставлен с телесными повреждениями в реанимационное отделение местной больницы.

Виновник ДТП уже определен – им оказался 42-летний украинец, у которого были признаки алкогольного опьянения. Он прошел алкотестер-драгер, и аппарат дал результат в 1,8 промилле.

Полицией открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения), проводится досудебное расследование.

В результате ДТП погибли двое патрульных - 1 - изображение

В результате ДТП погибли двое патрульных - 2 - изображение

Напомним, 25 сентября в Днепре застрелили двух патрульных полицейских.

Фото: ГУ Нацполиции, dtp.kiev.ua

Lifestyle