Полиция задержала мужчину, стрелявшего возле киевского цирка

2 октября 2016, 13:17 | Новости

В аэропорту «Борисполь» задержан мужчина, который 1 октября открыл стрельбу возле киевского цирка. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

«Злоумышленник во время конфликта в заведении на проспекте Победы в Шевченковском районе столицы несколько раз выстрелил в мужчину. В результате потерпевшего с огнестрельными ранениями доставили в больницу», – напомнила полиция.

Следственно-оперативная группа выехала на место событий после получения информации о стрельбе в 13:40. При проведении осмотра места происшествия полицейские изъяли стреляные гильзы, опросили свидетелей и очевидцев, а также персонал заведения, в котором была открыта стрельба.

По факту произошедшего полиция открыла уголовное производство по ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).

«Через несколько часов после преступления сотрудники полиции и сотрудниками отдельного КПП «Киев» Госпогранслужбы Украины и управления СБУ задержали подозреваемого в аэропорту «Борисполь». Злоумышленник – ранее судимый 24-летний житель Житомирской области, пытавшийся через Стамбул сбежать в Анталию», – отмечено в пресс-релизе.

Свою вину в совершении преступления «стрелок» признал. Ему грозит до 15 лет тюрьмы, а на данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее в киевском метро задержали мужчину с гранатами.

Фото: ГУ Нацполиции

Lifestyle