У полиции должно быть больше прав, – Кличко

1 октября 2016, 20:28 | Новости

Киевский городской голова Виталий Кличко озвучил мнение, что расширение полномочий украинских полицейских – необходимый шаг. Об этом сообщается 1 октября на сайте Кличко.

«Я убежден, что у полиции должно быть больше прав. Полицейские отвечают за обеспечение правопорядка. Меня вывела из равновесия ситуация, когда в Киеве группа молодчиков ездила по городу со скоростью 200 км в час, полицейские преследовали этот автомобиль, обращались многократно с требованием остановиться. В конце концов, из-за ранения погиб один из ребят, который находился в автомобиле, а на скамье подсудимых оказался полицейский, хотя там должен быть водитель, который несся по городу 200 км в час и подвергал опасности жителей», – рассказал Кличко.

По словам мэра, по этому поводу он консультировался с американцами и немцами, которые работают в правоохранительных органах.

«Они говорят, что полицейские были неправы в том, что достаточно поздно применили оружие. В США давно бы остановили этот автомобиль всеми возможными средствами, поскольку он представлял угрозу для жителей», – добавил Кличко.

Ранее Виталий Кличко обвинил киевскую полицию в неэффективной работе.

Фото: Корреспондент

Lifestyle