В Киеве у мужчины украли сумку с 1 млн гривен

29 сентября 2016, 21:32 | Новости

28 сентября в Святошинском районе Киева из салона машины украли сумку с деньгами. Об этом 29 сентября сообщила пресс-служба киевской полиции.

«Заявитель, житель Киевской области, рассказал, что заехал на автозаправку. Через несколько минут увидел автомобиль, из которого вышли двое неизвестных. Они быстро разбили стекло в машине заявителя, забрали сумку с деньгами и исчезли с места события. По словам потерпевшего, злоумышленники забрали 1 млн гривен», – сказано в полицейском отчете.

Лишившийся денег мужчина сразу после инцидента позвонил в полицию, описал злоумышленников и их машину. Правоохранители ввели план «Перехват», но первоочередные меры не помогли обнаружить машину нападавших.

Полицейские, тем не менее, опросили свидетелей и очевидцев события, осмотрели место преступления, изъяли вещественные доказательства и записи с камер наблюдения.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч. 5 ст. 186 (грабеж) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В Киеве у мужчины украли сумку с 1 млн гривен - 1 - изображение В Киеве у мужчины украли сумку с 1 млн гривен - 2 - изображение

Напомним, 25 сентября у киевлянина отобрали сумку с 365 тыс. долларов.

Фото: ГУ Нацполиции

Lifestyle