Деканоидзе подтвердила, что Пугачев служил в «Торнадо» и отобрал у патрульного пистолет

25 сентября 2016, 13:10 | Новости
Александр Пугачев, подозреваемый в убийстве днепровского патрульного полицейского, служил в батальоне «Торнадо» и отобрал у правоохранителя пистолет во время конфликта. Об этом глава Нацполиции Хатия Деканоидзе сказала на брифинге в Киеве 25 сентября.
«Патрульные должны проверить документы через планшет, через нашу базу. Он (Пугачев), по предварительным данным, говорил: «Не надо меня проверять, отпустите, пожалуйста», но получил ответ патрульного полицейского, он (правоохранитель) садится и выполняет свои обязанности. Так что после этого он (Пугачев) выходит из машины и реально там уже производит выстрелы. Мы сейчас устанавливаем, из какого оружия, потому что идет процесс экспертизы, и после того тоже устанавливается, что он забирает пистолет Форт-17 у патрульного», – рассказала Деканоидзе.
Журналисты задали ей несколько уточняющих вопросом насчет личности Пугачева, и среди прочих – о его принадлежности к подразделению «Торнадо».
«Если это Пугачев (убил полицейского), мы сейчас это устанавливаем, то да, он бывший боец батальона «Торнадо»», – подтвердила глава Нацполиции.
Фото: izvestia.kiev.ua

Lifestyle