В Запорожской области со стрельбой пытались захватить предприятие

24 сентября 2016, 11:10 | Новости

В результате попытки вооруженного захвата предприятия в городе Вольнянске Запорожской области получил ранения один человек. Об этом 24 сентября сообщает пресс-служба ГУ НП в Запорожской области.

Инцидент произошел вечером 23 сентября. В полицию поступило сообщение о том, что группа неизвестных собралась возле предприятия и пытается на него проникнуть, осуществляя выстрелы из неустановленного оружия.

Прибыв на место происшествия, правоохранители задержали 42 человек, в частности 32 жителей соседних областей и 10 местных жителей.

Также, в полицию обратился 35-летний житель одной из соседних областей, рассказав, что стал жертвой стрельбы из гладкоствольного ружья со стороны неизвестного. В результате стрельбы он был ранен в ногу.

«Во время осмотра места происшествия и автомобилей правоохранители обнаружили и изъяли: устройство для отстрела резиновых пуль «Форт-12», пистолет «Big bore», 50 патронов, снаряженных резиновыми пулями, охотничье ружье «ФабармСпас» и копию заочного решения районного суда города Днепра», – сказано в сообщении.

Ранее под Киевом неизвестные пытались захватить предприятие.

Фото: Дмитрий Линько/Facebook

Lifestyle