Джамала: Никогда не могла подумать, что мне позвонит Эрдоган

22 сентября 2016, 17:44 | Новости

После победы на конкурсе Евровидение-2016 певицу Джамалу поздравляли не только соотечественники, но и зарубежные политики. Об этом сама Джамала заявила в интервью УНИАН 22 сентября.

«Моя позиция такого себе «голубя мира» очень привлекла иностранцев, к примеру, тех же шведов. Они говорили, что Джамала – это голубь мира, потому что после ее песни все обделенные поверили в то, что все могут быть равны», – отметила Джамала. 

По ее мнению, такая позиция могла стать фактором, благодаря которому поздравления стали звучать не только от обычных граждан, но и от президентов. 

«Я никогда не могла подумать, что меня, обычную певицу, будет принимать президент Литвы, когда я приеду в один из городов с концертом. Или мне позвонит президент Турции, поздравит меня и выразит свое уважение. Никогда не могла об этом подумать. Наверное, это какой-то бонус. Потому что история, которую я рассказала, многих объединила, сделала массу людей в Европе небезразличными к ней… И поэтому они проголосовали», – предположила певица.

Напомним, ранее Джамала заявила, что поддерживает идею о проведении Евровидения-2017 в Киеве.

Фото: baku.ws

 

Lifestyle