В Киеве у мужчины отобрали сумку с 2 млн гривен

20 сентября 2016, 10:52 | Новости

20 сентября в полицию обратился киевлянин, заявивший о том, что у него отобрали сумку с 2 млн грн. Подробности произошедшего описала пресс-служба столичной полиции.

«В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что на парковке торгового центра на него напали неизвестные в масках и украли сумку с деньгами», – сказано в сообщении.

По указанному адресу прибыли патрульные и следственно-оперативная группа. Потерпевший рассказал, что договаривался с другом об обмене валюты. Когда он прибыл на оговоренное место встречи, к его машине на большой скорости подъехало другое авто, из которого выбежали мужчины в масках.

«По словам заявителя, один из злоумышленников разбил стекло в его автомобиле, а другой приставил к шее предмет, похожий на пистолет. После этого неизвестные забрали из салона сумку, в которой находились 2 млн грн. и сбежали на автомобиле в неизвестном направлении», – уточняет полиция.

По данному факту открыто уголовное дело с предварительной квалификацией по ст. 187 УК Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, аналогичный случай произошел в Киеве в начале июня. 

Фото: news.pn

 

Lifestyle