Кубив пообещал опубликовать меморандум о сотрудничестве с МВФ

19 сентября 2016, 12:40 | Новости

Правительство обнародует текст меморандума о сотрудничестве с МВФ после того, как документ будет переведен. Об этом на Согласительном совете Верховной Рады 19 сентября сказал вице-премьер-министр Степан Кубив, передает 112 Украина.

Во время совета глава Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что украинцы хотели бы прочесть меморандум, чтобы узнать условия, на которых Украине недавно был предоставлен кредитный транш. Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко и руководитель «Оппозиционного блока» Юрий Бойко тоже высказались за обнародование меморандума. 

«По меморандуму вместе с МВФ велись достаточно интенсивные непростые переговоры. Мы принципиально говорили и будем говорить, что правительство все меморандумы, которые были подписаны при всех правительствах, обнародует соответственно в информационном пространстве. Мы только сейчас закончим официальный перевод, который должен быть завизирован согласно процедуре Советом директоров. По готовности он будет опубликован», – пообещал Кубив, реагируя на предложения парламентариев.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко перекрестился при упоминании о транше МВФ.

Фото: odnako.su

 

Lifestyle