В Одессе ультрас «Зари» напали на турецких болельщиков

15 сентября 2016, 22:14 | Новости

15 сентября в Одессе ультрас луганской «Зари» напали на турецких болельщиков. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на данные пресс-службы ГУ Нацполиции в Одесской области.

«Около полутысячи сотрудников полиции Одессы привлечено к сопровождению группы турецких болельщиков, прибывших на матч «Зари» и «Фенербахче» после того, как произошли нападения нескольких десятков агрессивных ультрас луганской команды на группу иностранцев в турецком кафе на углу Дерибасовской и Ришельевской, а также на ярмарке на Дерибасовской и в микрорайоне Пале-Рояль», – рассказала представитель отдела коммуникаций ГУ Нацполиции Дарина Ярчук.

Она добавила, что граждан Турции, планировавших смотреть в кафе телетрансляцию матча, серьезно избили, и трое из них были госпитализированы (у двоих – легкие телесные повреждения, у третьего – перелом ноги и ушибы). Также нападавшие разгромили мебель и витрины. Семерых зачинщиков драки полиция задержала и устанавливает их личности. 

Матч группового этапа Лиги Европы между «Зарей» и «Фенербахче» (Стамбул) состоялся на одесском стадионе «Черноморец» и завершился со счетом 1:1. 

В Одессе ультрас «Зари» напали на турецких болельщиков - 1 - изображение В Одессе ультрас «Зари» напали на турецких болельщиков - 2 - изображение

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко похвалил ультрас за патриотизм. 

Фото: Думская, Таймер

Lifestyle