Жебривский: Эро не имеет права ставить Украину на колени

14 сентября 2016, 20:45 | Новости

Представители других государств не имеют права давать Украине указания. Об этом глава Донецкой ВГА Павел Жебривский сказал 14 сентября в эфире канала 112 Украина.

«Насколько я помню, в Конституции Франции записано, что она не может быть изменена, если часть территории страны оккупирована или идет вооруженный конфликт. И в то же время господин Эро предлагает нам при такой ситуации фактически менять Конституцию», – недоволен Жебривский.

Он считает, что если у Украины есть серьезные проблемы, то это не значит, что представители других государств могут говорить ей что угодно.

«На колени ставить Украину, думаю, даже такой достопочтенный человек, как министр иностранных дел Франции, не имеет права… Завтра Штайнмайер и Эро собираются посетить Донецкую область. Я думаю, что мы будем обсуждать в т. ч. и эти вопросы. Я убежден, что на сегодняшний день в таком аспекте разговаривать с Украиной не имеет права ни одно должностное лицо другого государства», – отметил Жебривский.

Напомним, ранее Жебривский осудил заявление главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера о росте количества противников антироссийских санкций в ЕС.  

Фото: donbass.ua

Lifestyle