Перед Украиной стоят угрозы не меньшие, чем в 2014 году, – Турчинов

13 сентября 2016, 19:49 | Новости

Народные депутаты перестали ощущать ответственность перед страной за свои действия. Такое мнение 13 сентября в интервью УНИАН озвучил секретарь СНБО Александр Турчинов.

«Мне кажется, что здесь проблема не в спикере парламента, а в отсутствии ощущения огромной ответственности перед страной у депутатов. Сейчас угрозы и вызовы, которые стоят перед Украиной, не стали меньше, чем в 2014 году. Но то, что уже есть армия, Нацгвардия, силовые структуры, есть, в конце концов, власть в центре и на местах, нет угрозы жизни за пределами зоны проведения АТО – притупляет ощущение опасности», – рассказал Турчинов.

По словам секретаря СНБО, много депутатов не были ни в окопе, ни на передовой. В связи с этим, они не задумываются, что своевременное принятие законов может спасти человеческие жизни.

«Происходит девальвация ответственности перед страной. Доминируют интересы роста рейтингов, каких-то политических и корпоративных проектов. А ответственность перед страной за ее безопасность, за ее будущее, уходит на задний план. И это – самая главная проблема нынешнего состава ВР», – добавил Турчинов.

Ранее Александр Турчинов заявил, что в 2014 году партнеры дали понять, что не дадут военную помощь даже в случае вторжения России. 

Фото: СНБО

 

Lifestyle