Климкин рассказал, в каком случае Украина может прекратить участие в работе ПАСЕ

13 сентября 2016, 07:31 | Новости

Если ПАСЕ признает полномочия российской делегации несмотря на проведение выборов в Госдуму в Крыму, Украина может прекратить свое участие в работе Ассамблеи. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов 12 сентября заявил глава МИД Украины Павел Климкин, передает Укринформ.

«Наша позиция очень проста: если полномочия российской делегации, например в ПАСЕ, будут признаны, позитивно признаны, мы будем рассматривать разные варианты – вплоть до того, чтобы не принимать участия в работе ПАСЕ. Конечно, я не могу это сказать народным депутатам Украины, – это их, так сказать, суверенное решение, – но я буду советовать делать очень радикальные шаги», – обозначил свою позицию Климкин.

Он настаивает, что Украине необходимо делать «четкие и радикальные шаги».

«Все российские выборы в Госдуму из-за проведения нелегитимных и ничтожных выборов на территории временно оккупированного Крыма- они по определению не могут быть легитимными. Поэтому у нас есть вопросы относительно проведения этих выборов на территории оккупированного Крыма, у нас есть вопросы о том, как в будущем будут относиться к Госдуме России, поскольку результаты голосования, по определению, являются искаженными, и встает вопрос о легитимности этой Госдумы», – добавил министр.

Напомним, ранее нардеп Владимир Арьев заподозрил руководство ПАСЕ в получении денег от России. 

Фото: luxnet.ua

Lifestyle