Главу киевского «Азова» отпустили на поруки депутатов

10 сентября 2016, 15:13 | Новости

10 сентября Печерский райсуд Киева отпустил главу киевской ячейки ГК «Азов» Сергея Филимонова на поруки нардепов Андрея Билецкого и Олега Петренко. Об этом сообщает канал 112 Украина

Когда Филимонов вышел из здания суда, его встретили аплодисментами и зажжением файеров. Он поблагодарил своих соратников за поддержку, призвал всех идти к «Киевгорстрою» и «передать ему привет».

Прокуратура просила оставить Филимонова под стражей на 60 дней. 

Филимонов – один из задержанных после столкновений возле «Киевгорстроя», офис которого утром 9 сентября блокировали члены ГК «Азов». «Киевгорстрой» после вчерашней акции «Азова» объявил бессрочную забастовку и приостановил работы на всех своих объектах.

Причина конфликта между «Азовом» и «Киевгорстроем» — стройка на Святошино. «Азовцы» уже пытались штурмовать ее, т. к. считают незаконной, а предприятие, в свою очередь, настаивает на полной законности строительства. Мэр Киева Виталий Кличко, реагируя на конфликт, призвал решать все спорные вопросы путем диалога, назвал все стройки «Киевгорстроя» законными, а полицию обвинил в неэффективной работе.

Фото: Азов

Lifestyle