Кириленко: Без физкультуры не будет побед

10 сентября 2016, 14:42 | Lifestyle

10 сентября вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко выступил во время открытия Олимпийского урока на НСК «Олимпийский» в Киеве и сказал о важности занятий физкультурой. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«Сейчас наши спортсмены в Бразилии завоевывают медали для Украины. Паралимпийцы на третьем месте в медальном зачете, и я уверен, что впереди у них большие достижения. Раньше наши олимпийцы в Рио сделали все возможное. Государство должно больше заботиться о спорте высших достижений, но без физкультуры не будет побед», – сказал Кириленко.

Олимпийский урок состоялся в рамках празднования Дня физкультуры и спорта, поэтому вице-премьер зачитал поздравление президента Украины Петра Порошенко, в котором было заявлено, что «именно теперь нашей стране особенно нужны успехи, ведь каждое спортивное свершение наполняет сердца украинцев гордостью за свою страну». 

Присутствовавшим на мероприятии Кириленко пожелал больших достижений и побед, поблагодарил спортивных тренеров и призвал болеть за паралимпийскую сборную Украины. 

Напомним, ранее в Украине запретили сериал «Физрук». 

Фото: lenta.ru

 

Lifestyle