Джамала довольна выбором города для Евровидения

10 сентября 2016, 13:16 | Новости

Киев лучше всего подходит для проведения песенного конкурса Евровидение-2017. Об этом победительница Евровидения-2016 Джамала сказала в интервью Deutsche Welle 9 сентября. 

«Да, я рада, что это будет в Киеве, все-таки у него есть два аэропорта, очень много отелей. Я люблю этот город, тут я училась в консерватории, тут все мои друзья, тут моя студия, где я пишу, концертные площадки, которые я люблю… Да, я болела за Киев», – призналась певица.

Она вспомнила о том, что Евровидение-2005 проводилось в киевском Дворце спорта, который за прошедшие годы стал «ужасно мал» для проведения нового конкурса и выразила сожаление в связи с тем, что в столице долгое время не могли найти другую подходящую площадку.

«Я очень надеюсь, что Международный выставочный центр (в нем будет проходить Евровидение-2017 – ред.) сделают максимально комфортным и удобным для всех. Начиная от техников и заканчивая исполнителями», – отметила Джамала. 

Также певица считает, что Одесса проиграла конкурс на проведение Евровидения из-за проблем с транспортом и инфраструктурой, уступила Киеву по уровню комфорта для жителей и гостей города. 

«Я с самого начала знала, что это будет Киев. Все-таки это столица, большой город, в нем больше возможностей и легче встретить большое количество людей. Чтобы и местное население не испытывало дискомфорта, и люди, которые приезжают, чувствовали себя свободно. Понимаете, это очень важно. Одесса все-таки по масштабу намного меньше Киева, и там бы, наверно, все чувствовали себя, как сельди в бочке», – предположила Джамала.

Напомним, вчера было объявлено, что Евровидение-2017 пройдет в Киеве. Позднее директор НТКУ Зураб Аласания сказал, что на выбор города повлияла информация от СБУ.

Фото: hochu.ua

Lifestyle