НАБУ ждет пояснений по квартире Лещенко от Притулы и Тапольской

10 сентября 2016, 10:20 | Новости

Национальное антикоррупционное бюро надеется оперативно закончить расследование покупки квартиры в центре Киева нардепом Сергеем Лещенко. Об этом на брифинге 10 сентября сказал глава НАБУ Артем Сытник, передает 112 Украина

«Прозрачность приобретения Лещенко квартиры проверяется. Лещенко уже дал предварительные объяснения по этому поводу, сейчас он будет предоставлять уже документы, которые будут проверяться на предмет достоверности, и после этого уже будет решаться вопрос: вносить в реестр или нет. Результат мы в любом случае озвучим общественности», – пообещал Сытник.

Он добавил, что НАБУ планирует озвучить свой вердикт по делу в конце следующей недели, а до этого времени ожидает пояснений от тех, кто мог дать Лещенко деньги на покупку жилья. 

«Я надеюсь, что следующую неделю мы очень плотно этому вопросу посвятим внимание и закончим проверку до конца недели. Если будут все документы, если все эти личности придут и дадут пояснения, следовательно, мы все это определим. Нас больше от них не объяснения интересуют, а документы. Квартиры покупаются каждый день тысячами, но именно Лещенко вызвал такой резонанс, поэтому мы должны провести быстрое расследование», – отметил глава НАБУ.

Напомним, Лещенко ранее заявлял, что деньги на покупку квартиры в центре Киева ему дала его девушка Анастасия Тапольская, а часть средств была взята в долг у основателя «Украинской правды» Алены Притулы. 

Фото: luxnet.ua

 

Lifestyle