Лещенко попросил НАБУ и НАПК проверить покупку его квартиры

7 сентября 2016, 12:46 | Новости

7 сентября нардеп Сергей Лещенко обратился к Антикоррупционному бюро и Агентству по предотвращению коррупции с просьбой проверить покупку его квартиры на соответствие антикоррупционному законодательству. Об этом сам Лещенко написал на своей странице в Facebook.

«Утверждаю, что средства, уплаченные за квартиру, являются честно заработанными, и приобретение квартиры не нарушило соответствующих требований антикоррупционного законодательства Украины. Обращу внимание, что я был соавтором новопринятого законодательства об открытых реестрах имущества и создания независимых антикоррупционных институтов – НАБУ и НАПК», – заявил Лещенко.

По словам нардепа, последние 16 лет борьба с коррупцией была «смыслом его жизни», и в связи с резонансом, возникшим после публикации данных о его квартире, он считает необходимым «принципиально отчитаться перед обществом должным образом». 

«Обращаюсь с призывом к НАПК и НАБУ сделать соответствующую проверку приобретения мной жилья. На время такой проверки заявляю о сложении полномочий члена правления партии ДемАльянс, к которой недавно присоединился, чтобы не создавать почву для политических спекуляций», – добавил Лещенко.

Накануне Лещенко дал собственные пояснения по источникам получения денег на приобретение квартиры в центре Киева.  

Фото: rbc.ua

Lifestyle