«Интер» отрицает какие-либо договоренности с участниками блокирования офиса

6 сентября 2016, 16:29 | Важное

Канал «Интер» ни о чем не договаривался с лицами, блокировавшими его офис. Об этом сказано в пресс-релизе канала от 6 сентября.

«Главный телевизионный центр "Интер Медиа Груп" разблокирован благодаря действиям Национальной полиции, Национальной гвардии, а также активной позиции сотрудников и руководства "Интер Медиа Груп", широкому общественному резонансу и поддержке профессионального сообщества и общественности. Телеканал "Интер" ни о чем не договаривался с лицами, блокировавшими работу телецентра, и не вел никаких переговоров с радикалами», – гласит публикация.

Также «Интер» заявил о недопустимости преследований по политическим мотивам, в которых канал обвиняет «Народный фронт» и главу МВД. 

Зарубежным партнерам Украины, международным журналистским организациям, президенту Петру Порошенко (за поручение о проведении расследования), зрителям канала и всем, кто поддержал «Интер», пресс-служба канала выразила благодарность.

Кроме того, «Интер» потребовал объективного публичного расследования «террористической атаки и поджога», произошедших 4 сентября, блокирования офиса «Интер Медиа Груп» и незаконного препятствования профессиональной деятельности журналистов с дальнейшим привлечением виновных к ответственности.

Напомним, участники блокирования офиса «Интера» заявили, что дали каналу 5 дней на выполнение их требований.

Фото: unian.net

Lifestyle