Офис канала «Интер» разблокирован

6 сентября 2016, 13:56 | Важное

Протестующие возле «Интера» заявили о том, что смогли договориться с руководством канала и прекратили его блокирование. Об этом 6 сентября сообщает Детектор Медиа.

Соорганизатор блокады Алексей Сердюк из батальона «Святая Мария» сказал, что договориться удалось по двум позициям: в течение 5 дней «Интер» должен сменить редакционную политику и уволить замдиректора компании «Национальные информационные системы» Игоря Шувалова, которая делает для «Интера» программу «Подробности». 

«Сейчас будут разблокированы подъезды, машины уберут, палатки будут собраны. Ждем пять дней, пока они изменят контент. Шувалова уволят. Мы надеемся, что этот процесс будет запущен. Если контент не изменится, люди соберутся и блокада возобновится, но в намного более жесткой форме», – пригрозил Сердюк.

Также он отметил, что журналистов пустят на их рабочие места. 

«Все наши активисты к журналистам никакого негатива не имеют. Мы все понимаем, что люди, которые тут работают, хорошие люди, и многие из них нас поддерживают. Но они просто выполняют свою работу. Наша акция была против руководства канала. Поэтому мы надеемся, что через 5 дней наши требования будут выполнены в полной мере», – заключил Сердюк.

Напомним, вчера Сердюк и его соратники заявляли, что будут добиваться закрытия телеканала «Интер». 

Фото: Ірина Андрейців / Детектор Медиа

 

Lifestyle