30-я бригада опровергла слова Авакова о ее причастности к событиям возле «Интера»

6 сентября 2016, 13:30 | Новости

Действующие и бывшие бойцы 30-й отдельной гвардейской механизированной бригады не имеют отношения к событиям возле офиса канала «Интер». Об этом сообщается на Facebook-странице подразделения. 

«Из уст министра внутренних дел Арсена Авакова прозвучало ничем не подтвержденное сообщение об участии военнослужащих 30 ОМБр в событиях вокруг канала «Интер». Военнослужащие 30 ОМБр достойно и с честью выполняют боевые задачи в определенных районах, потому не имеют времени и корыстной цели в сомнительных акциях», – заявили в бригаде.

Причастность экс-бойцов к событиям возле «Интера» бригада тоже отрицает, т. к. все они «проверены высокой ценой войны» и не участвуют в «бессмысленных, кому-то выгодных событиях». Также в бригаде полагают, что конфликт вокруг «Интера» может быть частью политической игры. 

По мнению военнослужащих, заявление Авакова дискредитировало бригаду и фактически сыграло на руку России, «спецслужбы которой активно работают над дестабилизацией ситуации в стране».

Напомним, через несколько часов после нападения на офис «Интера» Аваков заявил, что в пикете здания, предшествовавшем поджогу, участвовали экс-бойцы 30-й бригады.  

Фото: promin.cv.ua

Lifestyle