Бирюков: Военные будут патрулировать Николаев вместе с полицией

5 сентября 2016, 16:09 | Новости

В ответ на просьбу главы николаевской ячейки «Блока Петра Порошенко» Минобороны подготовит документы о привлечении военной службы правопорядка к патрулированию Николаева. Об этом в Facebook 5 сентября написал советник президента Украины Юрий Бирюков.

«Патрульная полиция, полиция, такая вот полиция, сякая вот полиция. Пока они буксуют и пока они учатся работать — да, армия поможет. Все распоряжения министра обороны сейчас будут оформляться. И не на пару дней», – заявил Бирюков.

Глава фракции «БПП» в николаевском горсовете Владимир Крыленко в своем обращении говорил о необходимости привлечения военной службы правопорядка для «недопущения нарушений со стороны враждебно настроенных лиц к мирным горожанам». Он признал, что в полиции наблюдается «кадровый голод и нет следователей», а криминогенная ситуация в городе «никого не устраивает» — раскрываемость преступлений находится на уровне 10%. 

«Мы инициируем обращение ко всем военным ведомствам с просьбой о привлечении военных для дежурства на улицах города. Мы попросим, чтобы Николаевскую область и город взяли под особый контроль», – сказано в обращении Крыленко.

Фото: politrada.com

Lifestyle