Кива отрицает свою причастность к событиям возле «Интера»

5 сентября 2016, 14:01 | Новости

Экс-глава Департамента по борьба с наркопреступностью Илья Кива отрицает свою причастность к событиям возле офиса канала «Интер». Об этом он сказал 5 сентября в комментарии Украинской правде

Обвинения в адрес Кивы на согласительном совете Верховной Рады озвучил глава фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко. 

«[Вчера было нападение на офис «Интера»]. Пока мы тут с вами сидим, снова собирается такая же компания вокруг другого офиса. Уже везут людей из Белой Церкви туда. По нашим данным, 200 человек. Командует всем этим в прошлом сотрудник МВД Илья Кива. И пока мы тут сидим, мы можем стать свидетелями очередной провокации, которая проходит как минимум при бездеятельности правоохранительных органов», – говорил Бойко.

Кива с такой трактовкой не согласился и сказал, что не имеет отношения ни к названным гражданам из Белой Церкви, ни ко вчерашнему нападению на офис «Интера». 

«Я сегодня проезжал мимо офиса «Интера», остановился и вышел. Там  были патриоты. Я увидел тех людей, с которым вместе воевал, был в зоне АТО. Это было достаточное громкое событие, о котором говорят в течение двух недель, мне было интересно», – изложил свои аргументы Кива.

Также он раскритиковал Бойко и «Оппозиционный блок», обвинил их в работе на пользу России.

Напомним, вчера группа лиц пришла к офису канала «Интер», зажгла шины и бросила в здание дымовую шашку, что привело к пожару. Вскоре пресс-служба «Интера» заявила о вооруженном нападении на офис канала и нескольких пострадавших, а ГосЧС проинформировала о том, что поджог имел место дважды. В вечернем интервью глава МВД Арсен Аваков сказал, что офис «Интера» пикетировали экс-бойцы ВСУ. 

Фото: news.online.ua

Lifestyle