Возле главного офиса «Интера» проходит митинг протеста

5 сентября 2016, 10:48 | Новости

Утром 5 сентября к офису телеканала «Интер» на улице Дмитриевской в Киеве пришли сторонники его закрытия. Об этом сообщают Укринформ и Левый берег

Протестующие возле офиса потребовали проверки и закрытия канала. Они заявили, что уже передали свои требования руководству «Интера», но не особо верят, что топ-менеджмент канала согласится с ними встретиться. Один из участников акции, назвавшийся бойцом «Айдара» с позывным «Альфред», объяснил сегодняшнюю акцию протеста несогласием с политикой «Интера».

«Это не единственный канал, который проводит пророссийскую, антиукраинскую агитацию, но он это делает больше других. Он пророссийски настроен», – считает «Альфред». 

Возле офиса «Интера», по данным журналистов, находятся около 50 человек. Некоторые из них – в камуфляжной форме и называют себя участниками АТО.

Офис «Интера» обнесен забором, который митингующие уже обрисовали. На месте событий также находятся полицейские, призывающие не нарушать правопорядок, медики и пожарные.

Возле главного офиса «Интера» проходит митинг протеста - 1 - изображение Возле главного офиса «Интера» проходит митинг протеста - 2 - изображение

Напомним, вчера был атакован офис «Интера» на улице Щусева. 

Фото: Александр Рудоманов
 

 

Lifestyle