Гройсман представил «таможенную сотню»

5 сентября 2016, 09:48 | Новости

5 сентября премьер-министр Украины Владимир Гройсман представил в Facebook «таможенную сотню» Государственной фискальной службы, созданную для предотвращения и выявления коррупции на таможне.

«Годами украинская таможня была чрезвычайно коррумпированной. Наше задание – борьба с коррупцией и серым импортом, уничтожающими нашу экономику. Важно, чтобы каждый, кто честно привозит в Украину или вывозит из Украины [товары], получил лучший сервис», – заявил Гройсман.

Он пообещал наказывать всех тех, кто допускает злоупотребления на таможне. Для борьбы со злоупотреблениями, по словам премьера, уже создана межрегиональная таможня и введено обязательное видеонаблюдение.

«Все эти шаги дают качественный результат – в августе мы получили почти на 2 млрд грн. увеличение поступлений с таможни, и это только начало», – рассчитывает глава правительства.

Также Гройсман утверждает, что в «таможенную сотню» попали «лучшие из лучших» специалистов, на которых рассчитывает вся страна и за работой которых она будет наблюдать.

Напомним, в июне Кабмин создал 20 мобильных групп для контроля над таможней. 

Фото: 112.agency

Lifestyle