Порошенко: Винницкая власть показала всему миру, что умеет эффективно решать проблемы

3 сентября 2016, 14:02 | Новости

Благодаря эффективным действиям местных властей Винница стала одним из самых красивых и развитых городов Украины. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил 3 сентября во время выступления по случаю Дня Винницы.

«Посмотрите, какая Винница красивая сейчас. 15-20 лет назад Винница тоже была очень красивой. Но тогда говорили: красивая, но провинциальная. А назовите, пожалуйста, хоть одного человека, который сейчас осмелится нашу Винницу назвать провинциальным городом. Мы можем смело назваться европейской столицей Украины, и это будет правда. Мы можем говорить, что Винница является туристической столицей Украины, и это правда. Можем говорить, что Винница – инновационная столица Украины, и это тоже будет правда», – сказал президент. 

По словам Порошенко, сейчас в Винницу едут не только «десятки тысяч» туристов, но и те, кто хочет научиться открытию «прозрачных офисов», постройке котельных и трамваев, переработке мусора и т. д.

«Люди не должны видеть проблем – проблемы должны решаться властью. Винницкая власть продемонстрировала всей Украине, всей Европе, всему миру, что она умеет эффективно решать проблемы. И сейчас надо научиться одному: мы научились делать это в Виннице, научим и других решать проблемы по всей Украине», – пообещал Порошенко.

Напомним, ранее глава государства заявил, что самолет «Мрия», прибывший в Австралию, встречали десятки тысяч австралийцев с украинскими флагами. 

Фото: 112.agency

Lifestyle