МИД посоветовал украинцам воздержаться от поездок на японский остров Хонсю

30 августа 2016, 10:58 | Новости

К берегам Японии приближается тайфун «Лайонрок», поэтому украинцам следует воздержаться от поездок на остров Хонсю. Об этом 30 августа сообщила пресс-служба МИД Украины.

«По прогнозам синоптиков, «Лайонрок» может привести к масштабным подтоплениям и оползням, поэтому МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют поездки в Японию или уже находятся на ее территории, в ближайшее время воздержаться от путешествий в регион Канто (центральная часть острова Хонсю – ред.) и северных районов острова Хонсю», – пояснили во внешнеполитическом ведомстве.

Рекомендации относительно указанных районов МИД обосновал тем, что именно они могут больше всего пострадать от тайфуна.

Также МИД посоветовал планирующим поехать и уже находящимся на острове Хонсю украинцам регулярно мониторить сообщения местных органов власти, соблюдать инструкции японских спасательных служб, учитывать возможные изменения в графике движения транспорта и быть готовыми к экстренной эвакуации из опасных зон действия циклона. 

В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Японии министерство рекомендует украинцам в срочном порядке обращаться в посольство (+8190-3919-0284; [email protected]) или на круглосуточную «горячую линию» (+38-044-238-16-57).

Напомним, недавно МИД посоветовал украинцам воздержаться от поездок в центральную Италию.

Фото: rusjev.net

Lifestyle