В Киеве почтили память погибших под Иловайском

28 августа 2016, 13:43 | Новости

28 августа на Софийской площади в Киеве состоялась акция памяти украинских военнослужащих, погибших под Иловайском в 2014 году. Об этом сообщает УНИАН.

На площадь пришли родственники погибших и бойцы АТО. Они почтили память своих близких под песню «Пливе кача», некоторые из пришедших держали в руках белые шарики с надписями «Помним» и именами военнослужащих.

Ряд участников акции выступил со сцены. Они говорили, что их близкие совершили на Донбассе подвиг, а мать одного из погибших заявила, что не может «простить те преступления, которые совершил «братский» народ» и прокляла войну. К генпрокурору Юрию Луценко участники мероприятия планируют обратиться с просьбой ускорить проведение расследования по Иловайску. 

Также со сцены выступил нардеп Семен Семенченко, бывший командир батальона «Донбасс».

В Киеве почтили память погибших под Иловайском - 1 - изображение В Киеве почтили память погибших под Иловайском - 2 - изображение В Киеве почтили память погибших под Иловайском - 3 - изображение В Киеве почтили память погибших под Иловайском - 4 - изображениеВ Киеве почтили память погибших под Иловайском - 5 - изображение

Напомним, недавно глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что главной причиной поражения под Иловайском стало вторжение российских войск. По официальным данным, под Иловайском погибли 366 бойцов АТО.

 Фото: Макс Требухов / Левый берег; РИА Новости

 

Lifestyle