На День Независимости в Киеве закроют две станции метро и ограничат движение

21 августа 2016, 11:25 | Новости

24 августа в Киеве будут закрыты две станции метро и ограничено движение по ряду центральных улиц. Об этом сообщила пресс-служба КГГА. 

Станции метро «Майдан Независимости» и «Крещатик» закроют на вход и выход с 8:00. Первых посетителей эти станции начнут принимать по окончании торжественных мероприятий в центре столицы.

На время проведения «Забега в вышиванках» будет ограничено движение транспорта по части Русновской (7:00-13:00) и Днепровской (9:00-20:00) набережных.

С 6:00 до 20:00 для проведения фестиваля «Печерский вернисаж» будет ограничено движение по улице Ивана Мазепы от метро «Арсенальная» до отеля «Салют».

В связи с проведением военного парада закроют улицы Маршала Рыбалко, Вячеслава Черновола, Старовокзальную и Жилянскую (7:20-8:00); Владимирский спуск, Петра Сагайдачного, Межигорскую, Спасскую, Нижний Вал, Глыбочицкую; Академика Туполева, Стеценко, Данила Щербаковского, проспект Победы (6:30-8:00); Европейскую площадь, Петровскую аллею, Парковую аллею, Днепровский спуск, Набережно-Крещатицкую улицу, Верхний Вал, Большую Васильковскую, площадь Льва Толстого, Бессарабскую площадь, Майдан Независимости и Крещатик.

Кроме того, 24 августа будет ограничено движение по части улиц Владимирской, Софиевской, Аллы Тарасовой, Тресвятительской, Малой Житомирской, Терещенковской, Институтской, Городецкой, Богдана Хмельницкого, Прорезной, Михайловской, Ольгинской, Станиславского. Банковой, Лютеранской, Круглоуниверситетской, Десятинной, Большой Житомирской, Боричев Ток; на Софийской и Михайловской площадях, на площади Ивана Франко, в Георгиевском и Рыльском переулках.

Напомним, в пятницу в Киеве прошла репетиция парада ко Дню Независимости.

Фото: 112.ua

Lifestyle