Олланд: Необходимо продолжить переговоры в нормандском формате

17 августа 2016, 17:00 | Новости

Для урегулирования конфликта на Донбассе необходимо продолжить переговоры в нормандском формате. Об этом президент Франции Франсуа Олланд заявил во время телефонного разговора со своим украинским коллегой Петром Порошенко и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает сайт посольства Франции в Украине.

«Президент Франции напомнил о последовательной позиции Франции относительно незаконной аннексии Крыма, которая не будет признана. Президент Республики также отметил необходимость продолжить переговоры в нормандском формате с целью достижения мирного урегулирования ситуации на востоке Украины путем восстановления безопасности, устойчивого прекращения огня и организации выборов в рамках украинского законодательства и соблюдения международных стандартов», – передает французское посольство.

Олланд заявил, что в соответствии с обязательствами, которые взяли на себя стороны переговоров, Минские соглашения должны быть выполнены как можно скорее. Чтобы не сорвать их реализацию, президент Франции посоветовал воздержаться от эскалации ситуации, напомнил об обязательствах Франции и выразил готовность вновь встретиться в нормандском формате.

Напомним, после недавних событий в Крыму президент России Владимир Путин назвал продолжение переговоров в нормандском формате бессмысленным.  

Фото: pravosudija.net

Lifestyle