Мэру Торецка вручено подозрение в сепаратизме

17 августа 2016, 11:09 | Важное

Прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко вручил мэру Торецка (бывший Дзержинск) Владимиру Слипцову сообщение о подозрении за посягательство на территориальную целостность Украины. Об этом 17 августа сообщает пресс-служба областной прокуратуры.  

«Следствием установлено, что мэр Торецка связан с организацией и проведением на территории города незаконного референдума об объявлении государственной самостоятельности т.н. ДНР», – сказано в сообщении.

Слипцова подозревают в совершении преступлений по статьям «участие в террористической группе или террористической организации», «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

«Подозреваемый чиновник 15 апреля 2014 года председательствовал на заседании сессии городского совета и вносил в повестку дня вопрос о назначении незаконного референдума в Торецке. Кроме мэра и депутатов, участие в сессии принимали представители ДНР, которые призвали признать псевдо-республику и незаконно сняли и вынесли из сессионного зала флаг Украины», – сообщили в прокуратуре.

Ранее народный депутат Надежда Савченко выступила за амнистию сепаратистов. 

Фото: don.gp.gov.ua

Lifestyle