Оболонский райсуд перенес заседание по делу «Торнадо»

16 августа 2016, 12:09 | Новости

Для Оболонского райсуда Киева 16 августа стало нерабочим днем. Об этом журналистам рассказала пресс-секретарь Оболонского райсуда Инна Свинаренко. Сообщает Украинская правда.

«В связи с сообщениями о возможности блокирования работы суда для обеспечения безопасности как посетителей, так и сотрудников суда – сегодняшний день, вторник, 16 августа, объявлен распоряжением главы суда нерабочим днем», – проинформировала Свинаренко.

Она подчеркнула, что сегодня в суде планировалось рассмотрение только дела роты «Торнадо» — в зал заседаний доставили 9 обвиняемых и обеспечили явку потерпевшей. Помещение суда оцепили правоохранители, так что посетители попасть на заседание не могли.

Позднее стало известно, что заседание по делу «Торнадо» отложено до 23 августа, т. к. один из обвиняемых был госпитализирован.

«Сегодня обвиняемые поочередно вызывали себе кареты скорой помощи для их медицинского осмотра. По предварительным устным сообщениям медиков, у одного из обвиняемых было выявлено обострение язвы желудка, но эта информация еще уточняется. В связи с этим судебное заседание отложено. На какой период – неизвестно», – прокомментировала Свинаренко.

Она уточнила, что заседание состоится 23 августа в том случае, если диагноз обвиняемого будет подтвержден. Если диагноз не подтвердится, то заседание состоится уже завтра.

Напомним, суд уже дважды переносил рассмотрение дела «Торнадо» — сперва на 9 августа, затем – на 16-е.

Фото: Украинская правда
 

 

Lifestyle