Гройсман потребовал скорейшего исправления недочетов системы э-декларирования

15 августа 2016, 13:05 | Новости

Систему электронного декларирования доходов необходимо поскорее запустить в полноценном виде. Об этом 15 августа заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Итак, система электронного декларирования сегодня заработала, хотя, к сожалению, пока только в тестовом режиме. Как утверждает НАПК, программное обеспечение имеет достаточные программные модули для подачи, хранения и обнародования деклараций, как этого и требует законодательство, и может начинать работать», – оптимистичен Гройсман.

По мнению премьера, для скорейшего запуска полноценно работающей системы необходимо как можно оперативнее принять «все необходимые решения». 

Также Гройсман поручил Нацагентству по вопросам госслужбы провести служебную проверку насчет определения лиц, причастных к тому, что система э-декларирования не начала полноценную работу своевременно.

Глава Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин считает, что в срыве полноценного запуска э-декларирования виновно руководство Украины.

Фото: unian.net

 

Lifestyle