Из банковской ячейки в Киеве пропали 210 тыс. долларов и 3 кг золота

15 августа 2016, 11:16 | Новости

15 августа в одном из киевских депозитариев была выявлена пропажа 210 тыс. долл. и 3 кг золота. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции. 

«Приехав на место события (в Подольском районе), сотрудники полиции допросили потерпевшего, который рассказал, что дав месяца назад, подписав договор с банком, он оставил на временное хранение 210 тысяч долларов США, примерно 23 тысячи евро и более 3 кг золота. Когда же мужчина пришел в банк, чтобы забрать свои сбережения, денег и золота в ячейке не было. Также он сообщил, что ключ от ячейки постоянно хранил у себя и не терял его», – рассказали в ГУ Нацполиции.

Во время осмотра места происшествия полиция изъяла банковскую ячейку и ключ, а также обнаружила два следа отпечатков пальцев рук. Все это правоохранители направили на экспертизу. 

Следственный отдел Подольского управления полиции открыл уголовное производство по факту кражи. Укравшим деньги и золото грозит от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Из банковской ячейки в Киеве пропали 210 тыс. долларов и 3 кг золота - 1 - изображение Из банковской ячейки в Киеве пропали 210 тыс. долларов и 3 кг золота - 2 - изображение Из банковской ячейки в Киеве пропали 210 тыс. долларов и 3 кг золота - 3 - изображение

Напомним, ранее из киевского банка исчезли 7 млн гривен.

Фото: ГУ Нацполиции

 

Lifestyle