Названа стоимость оформления брака за 24 часа

14 августа 2016, 20:03 | Новости

Минимальная стоимость экспресс-оформления брака в Украине составляет 150 грн. Об этом изданию Корреспондент 14 августа рассказал руководитель главного территориального управления юстиции в г. Киеве Станислав Куценко.

«Здесь (в киевском сервис-центре «Готово» — ред.) используются тарифы выездной церемонии: здесь будет 900 или 1800 гривен. И у нас здесь считается выездная церемония, потому что мы не в помещении ЗАГСа это делаем. Плюс еще центр берет за дополнительные услуги: за то, что используются их помещения, организацию фуршета и тому подобных вещей. Услуги центра до 5000 гривен», – назвал расценки Куценко.

Он пояснил, что проект по регистрации брака за 24 часа задумывался как социальный и предназначался в первую очередь для городов недалеко от линии разграничения (Северодонецк, Мариуполь) и Херсона. В таких населенных пунктах стоимость экспресс-оформления брака будет минимальной – от 150 грн.

«В Киеве, Одессе и Львове это более чем туристическая услуга для тех, кто хочет быстро все сделать и максимально хорошо, поэтому за это и берутся большие деньги», – уточнил Куценко.

Ранее сообщалось, что в Киеве запущен проект «Брак за 24 часа». 

Фото: vmeste-ryadom.ru

 

Lifestyle