В Харькове 5 трамвайных маршрутов не работают из-за долгов за электроэнергию

14 августа 2016, 17:14 | Новости

14 августа в Харькове не курсировали трамваи маршрутов №1, 3, 7, 12 и 20. Как сообщает пресс-служба горсовета, причиной такого явления стало отключение трех тяговых подстанций КП «Горэлектротранс» за долги перед облэнерго.

Заммэра Харькова по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов заявил, что в этом году государство не компенсировало перевозку льготников, однако компания «Харьковоблэнерго» не обратила на это внимания.

«В прошлые годы эта компенсация никогда не приходила в город «живыми» деньгами, это всегда были клиринговые зачеты по электроэнергии. Коммерческая позиция компании «Харьковоблэнерго» абсолютно неприемлема с точки зрения социальной, так как предприятие берет в заложники не только мэрию, но и харьковчан, прекрасно понимания корень проблемы», – утверждает Водовозов.

Впрочем, он надеется на «разумный подход» со стороны облэнерго и возобновление подачи электроэнергии. Также заммэра проинформировал, что городские власти вновь обратятся к Кабмину насчет скорейшей выплаты компенсаций за проезд льготников, чтобы «Горэлектротранс» мог решить вопрос с оплатой счетов, выставленных облэнерго.

Напомним, ранее в Харькове произошло лобовое столкновение двух трамваев. 

Фото: kor.ill.in.ua
 

 

Lifestyle