НАПК обещает завтра запустить систему электронного декларирования

14 августа 2016, 10:56 | Новости

15 августа в Украине будет запущена система электронного декларирования доходов чиновников. Об этом в эфире канала 112 Украина заявила глава Национального агентства по предотвращению коррупции Наталья Корчак.

«Сегодня будет продолжаться работа технических работников в рамках Госспецсвязи, и мы (НАПК, – ред.) еще не определились, когда проведем свое заседание. Фактически мы готовимся сделать заявление, но запуск системы э-декларирования в любом случае будет, потому что в соответствии с законом, в переходных положениях отмечается, что речь идет о подаче и обнародовании информации декларанта», – подчеркнула Корчак.

Также она сказала, что НАПК не собирается менять озвученные планы, а в дальнейшем пообещала работать над совершенствованием системы электронного декларирования.

«Электронное декларирование заработает в любом случае, это я могу гарантировать на 100%, потому что свое решение о начале подачи и обнародовании информации мы не отменяли и отменять не будем», – заверила глава НАПК.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко рассказал, в чем он видит важность электронного декларирования доходов чиновников. 

Фото: ipress.ua

 

Lifestyle