Одесса: встреча с российским художником Павленским закончилась поножовщиной, – СМИ

13 августа 2016, 08:29 | Новости

Встреча с российским художником-акционистом Петром Павленским, состоявшаяся 12 августа в Одессе, закончилась поножовщиной. Об этом передает местное издание Думская

Во время лекции в Хабе на улице Греческой, Павленский рассказывал о своих акциях и о том, как российские власти борются с ним.

Одним из слушателей художника был блогер по кличке «Адольфыч». Как сообщают очевидцы, мужчина вел себя неадекватно: время от времени вскидывал руку в нацистском приветствии, пил коньяк из бутылки. Одна из присутствовавших на встрече женщин возмутилась поведением «Адольфыча» и потребовала вызвать охрану.

Когда к блогеру подошли охранники, тот достал нож и ранил одного из них в руку. После этого стал кричать Павленскому, что ему не место в Украине.

Присутствовавшие вызвали полицию, однако «Адольфыч» и сам Павленский к моменту приезда правоохранителей уже покинули зал.

Раненый охранник уехал с места происшествия на автомобиле вместе со своим напарником. В какой-то момент у его коллеги произошел сердечный приступ. Мужчине пытались оказать медицинскую помощь, однако он скончался по дороге в больницу.

Павленский известен своими радикальными акциями. Однажды художник обнажился на Красной площади в Москве и прибил к гранитной плитке свои половые органы. В 2015 году зашил ниткой свой рот и поджег бензином деревянную дверь управления ФСБ в Санкт-Петербурге.

Ранее во время драки в ночном клубе на Ровенщине пострадали пять человек. 

Фото: Таймер

 

Lifestyle