В случае агрессии потери России будут колоссальными, – Шкиряк

12 августа 2016, 08:21 | Главное

Последнее заявление МИД России выглядит как намек на негласное объявление войны. Такое мнение 11 августа у себя в Facebook озвучил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

«Это их стиль – имперское превосходство, вседозволенность, политическая самовлюбленность. Потомки Молотова-Риббентропа продолжают подражать коммуно-фашистской риторике конца 30-х – начала 40-х. В лучших традициях сталинско-гитлеровских империй зла. Но последнее заявление МИД РФ с откровенными запугиваниями Украины и мира, лично для меня, выглядит как намек на негласное объявление войны. Без преувеличений», – написал Шкиряк.

По мнению советника главы МВД, Украина готова к наихудшему сценарию.

«Не нужно нас пугать, два года воюем, привыкли. Мы уже не такие, как в 2014-м. Мы стали значительно сильнее, научились воевать и эффективно уничтожать врага. Вооруженные силы Украины, подразделения МВД и Нацгвардия дадут достойный отпор в случае попыток агрессии. И если, не дай Бог, сюда снова двинется российская орда, то потери России будут колоссальными. Ведь тысячи трупов российских солдат и офицеров поедут назад «грузом 200». И пусть тогда Путин объясняет российским матерям, за что сложили головы их дети», – продолжил Шкиряк.

По словам советника Авакова, российские солдаты погибнут, как «пушечное путинское мясо».

«Украинские воины-герои погибают на поле боя, защищая свою землю с честью и достоинством, оставляя после себя светлую героическую память. А российские солдаты-оккупанты погибнут как пушечное путинское мясо, выполняя преступные прихоти психически больного кремлевского диктатора. И никто о них никогда не вспомнит, кроме несчастных родителей», – резюмировал Шкиряк.

Ранее Зорян Шкиряк посоветовал народному депутату Надежде Саченко голодать в Москве. 

Фото: Зорян Шкиряк/Facebook

 

Lifestyle