В Генштабе ВСУ прокомментировали заявление ФСБ о попытке прорыва в Крым

10 августа 2016, 16:24 | Новости

Спикер Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев назвал заявление ФСБ России, обвинившей украинскую разведку в подготовке терактов в Крыму провокацией. Об этом Селезнев заявил 10 августа в комментарии Радио Свобода

«Эти события начали развиваться с утра 7 августа, и буквально сразу в соцсетях на территории Крыма появились сообщения, что якобы с украинской стороны какие-то диверсионно-разведывательные группы проникли на территорию Крыма и выполняли какие-то задачи. Мы сразу отреагировали на это, сообщив, что Вооруженные силы Украины находятся в определенных районах, на определенных опорных пунктах и выполняют задания в плановом порядке, и любые заявления такого содержания являются провокационными", – сказал Селезнев.

«Четыре дня ФСБ выжидала, сейчас появилась информация, которая курсировала в соцсетях. Но буквально вчера представитель ГУР Минобороны Украины Владимир Скибицкий сделал заявление, что на территории Крыма ФСБ проводит учения по антитеррору. Поэтому вполне возможно, что это сообщение ложится в информационную составляющую проведения этих учений», – добавил представитель Генштаба.

Ранее в ФСБ заявили о ликвидации агентурной сети украинской разведки в Крыму. 

Кроме того, в ведомстве заявили о гибели сотрудника во время «попыток прорыва в Крым». 

Фото: из открытых источников

 

Lifestyle