Россию серьезно беспокоит происходящее на Донбассе, – Лавров

9 августа 2016, 07:50 | Важное

Официальную Москву серьезно беспокоит происходящее на Донбассе, в том числе обстрелы и покушение на Плотницкого. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает 8 августа РИА Новости

«Нас, безусловно, серьезно беспокоит то, что происходит на Донбассе: участились обстрелы, прежде всего гражданского сектора, разрушаются больницы, школы, детские сады, наблюдатели ОБСЕ фиксируют это. Я уже не говорю о покушении на руководителя самопровозглашенной Луганской народной республики, господина Плотницкого», – сказал Лавров журналистам.

Кроме того, по словам главы российского МИД, РФ беспокоит «нарастание подразделений вооруженных сил Украины на линии соприкосновения, беспокоит постоянно пропадающие тяжелые вооружения с тех складов, на которых оно должно быть размещено. Это тоже фиксируют наблюдатели ОБСЕ, и все это происходит на фоне звучащей из Киева, в том числе от некоторых официальных лиц, очень и очень воинственной риторики, вплоть до угроз применить все меры для решения тех проблем, которые существуют на Донбассе»

Ранее Сергей Лавров предупредил госсекретарем США Джона Керри о возможном обострении ситуации в зоне АТО. 

Фото: РБК

 

Lifestyle