Нападение России на Грузию было прологом войны против Украины, – Порошенко

8 августа 2016, 17:20 | Главное

Нападение России на Грузию – это пролог войны против Украины. Такое мнение 8 августа у себя в Facebook озвучил президент Украины Петр Порошенко.

«То, что восемь лет назад видели только самые прозорливые, сегодня очевидно всем: нападение России на Грузию был прологом российской войны против Украины. Политика умиротворения агрессора обанкротилась еще в 2008 году. Более того, она только разожгла аппетиты Кремля. Тогда совместными усилиями трансатлантическое сообщество еще могло локализовать хищного медведя в его берлоге. Это был поучительный урок истории, который не был вовремя усвоен», – написал Порошенко.

Президент считает, что агрессия России усилила дружбу между Украиной и Грузией.

«Украина сегодня мужественно держит оборону на восточной границе Европы. Суровые испытания усилили ощущение дружбы и солидарности между украинским и грузинским народами. Мы, как никто другой, искренне и последовательно поддерживаем восстановление территориальной целостности Грузии. И ясно, что никогда не признаем российских марионеточных режимов в Абхазии и Южной Осетии», – добавил Порошенко.

Ранее Петр Порошенко поздравил Воздушные силы ВСУ с праздником. 

Фото: из открытых источников

 

Lifestyle