Шкиряк прокомментировал покушение на Плотницкого

6 августа 2016, 12:29 | Новости

Министерство внутренних дел Украины ранее предупреждало о подготовке российскими спецслужбами покушений на лидеров «ЛНР» и «ДНР». Об этом 6 августа в эфире 112 Украина заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

«Это еще одно яркое подтверждение, что такое на самом деле террористические «республики». Мы уже неоднократно в течение этого года обнародовали оперативную информацию касательно того, что российские спецслужбы готовят убийство и устранение и Захарченко и Плотницкого», – сказал Шкиряк.

По словам советника главы МВД, в районах Донбасса, неподконтрольных Киеву, идет борьба между ФСБ РФ и ГРУ Генерального штаба ВС РФ.

«В первую очередь это заключается в попытках контролировать главарей соответствующих террористических структур и получать «откаты» с тех финансовых потоков, которые поступают в эти фейковые республики. Собственно, это покушение – еще одна цепочка этой общей схемы. Поэтому, безусловно, эта вражда будет продолжатся и в дальнейшем. И я думаю, что это не последнее покушение на одного из лидеров этих террористических группировок», – добавил Шкиряк.

Ранее сообщалось о том, что в Луганске взорвали автомобиль Плотницкого. 

Фото: 112.ua

 

Lifestyle