Чалый раскритиковал Дональда Трампа

5 августа 2016, 11:09 | Новости

Комментарии кандидата в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии Дональда Трампа в отношении Украины и Крыма посылают миру неправильный сигнал. Такое мнение 4 августа в колонке для издания The Hill озвучил посол Украины в США Валерий Чалый. 

«Даже если комментарии Трампа носят только спекулятивный характер и не отражают будущую внешнюю политику, они призывают к политике умиротворения агрессора и поддержания нарушение территориальной целостности суверенного государства и других нарушений международного права», – написал Чалый.

По мнению посла, последние заявления Трампа о Крыме вызвали серьезную обеспокоенность в Киеве и за пределами Украины. Чалый напомнил, что США были среди 100 стран, которые приняли резолюцию ООН о территориальной целостности Украины, которая не признает аннексию украинского полуострова Россией.

«Пренебрежения правилами могут послать неправильный сигнал для народа Украины и многих других стран мира, которые смотрят на США как проводника свободы и демократии», – резюмировал дипломат.

Ранее Валерий Чалый сообщил, что Украина и США запустят космическую ракету. 

Фото: из открытых источников

 

Lifestyle