Порошенко пригласил в Украину малазийских инвесторов

4 августа 2016, 11:09 | Важное

Президент Украины Петр Порошенко во время официального визита в Малайзию встретился с представителями бизнеса и пригласил малазийских инвесторов вкладывать средства в Украину. Об этом 4 августа сообщает пресс-служба главы президента. 

На встрече с бизнесменами Порошенко озвучил мнение, что бизнес-форумы позволяют лучше ознакомиться с перспективами и возможностями для сотрудничества, и выразил надежду, что совместными усилиями будет открыто новую страницу в двустороннем экономическом сотрудничестве.

По словам президента, одной из целей его визита в Малайзию является обсуждение перспектив для усиления сотрудничества между странами.

«Сегодня удачное время для малазийских инвесторов прийти в Украину, где существуют значительные возможности в различных секторах экономики», – заявил Порошенко.

В частности, перспективными, по мнению президента, являются сельское хозяйство, информационные технологии, космос и авиация, оборонно-промышленный комплекс.

«Планируем масштабную приватизацию государственных предприятий на прозрачной и конкурентной основе и реформу корпоративного управления», – добавил Порошенко, обращаясь к потенциальным инвесторам.

Ранее сообщалось о том, что Петр Порошенко прилетел в Малайзию. 

Фото: пресс-служба президента

 

Lifestyle