В Харькове пытались устроить самосуд над водителем, насмерть сбившим пешехода

31 июля 2016, 08:30 | Новости

30 июля примерно в 21:50 на улице Гвардейцев Широнинцев в Харькове произошло ДТП, в ходе которого водитель на BMW насмерть сбил пешехода. Как сообщает патрульная полиция Харькова, горожане попытались устроить самосуд над виновником ДТП.

«Мужчина-пешеход от полученных травм умер на месте. По предварительным данным, водитель BMW был с признаками алкогольного опьянения. На месте собрались граждане, которые препятствовали работе патрульных и пытались устроить самосуд над водителем BMW», – рассказали патрульные.

В итоге полицейские применили газовый баллончик, чтобы не допустить нападения на виновника ДТП. Задержанного водителя BMW направили в наркоцентр для прохождения экспертизы.

Причиной, по которой граждане хотели устроить самосуд, стал характер повреждений, полученных потерпевшим – от удара при столкновении с машиной ему оторвало ногу, а после этого BMW тащил его по дороге еще около десяти метров. 

В Харькове пытались устроить самосуд над водителем, насмерть сбившим пешехода - 1 - изображение В Харькове пытались устроить самосуд над водителем, насмерть сбившим пешехода - 2 - изображение В Харькове пытались устроить самосуд над водителем, насмерть сбившим пешехода - 3 - изображение В Харькове пытались устроить самосуд над водителем, насмерть сбившим пешехода - 4 - изображение

Фото: Типичный Харьков

 

Lifestyle