Жена Сенцова подает на развод

30 июля 2016, 18:18 | Новости

Жена Олега Сенцова Алла решила подать на развод. Об этом она заявила в комментарии Общественному радио 30 июля.

Алла Сенцова утверждает, что статус жены узника в Крыму лишает ее возможности взять ипотеку и купить жилье для себя и двух своих детей, а месяц назад ей перестала поступать какая-либо финансовая помощь, которая ранее использовалась для оплаты арендуемой квартиры. По подсчетам Сенцовой, выплаты по ипотеке были бы меньше, чем нынешняя стоимость аренды.

«Я прекрасно понимаю, что Олегу там намного тяжелее, чем нам. Но я с первого дня не имела никакого доступа ни к каким фондам, я не знаю ни о каких суммах вообще в принципе шла речь, я этого просто не знаю, и я никогда этим не интересовалась, потому что когда это случилось, со мной связались и сказали: какую помощь вам надо? Я сказала – просто помогите мне с оплатой квартиры», – рассказала Сенцова.

Также она заявила, что за два года украинская власть не проявила к ней и ее материальным проблемам никакого внимания – деньги передавали волонтеры и различные фонды. По словам Сенцовой, сама она не может устроиться на полноценную работу, поскольку ей необходимо заботиться о детях и своей больной маме.

«Она просто не контролирует что делает совершенно. И за ней нужен глаз да глаз. Мы прячем все острые предметы, и спички это просто какой-то кошмар. Я опять же не могу устроиться на работу еще и по этой причине, потому что мне нужно по несколько раз в день забегать, проверять, все ли в порядке…», – продолжила свой рассказ Сенцова.

Сейчас она берет работу на дому и пытается продавать свои вышитые картины в Интернете. 

В браке Сенцовы прожили 15 лет, однако Алла Сенцова признала, что перед арестом мужа в их отношениях были проблемы и они стали жить раздельно. Теперь, как утверждает Сенцова, у нее нет никакой связи с мужем, и решение о разрыве брака ей пришлось передавать по почте. Получил ли Сенцов это письмо и как на него отреагировал, женщина не знает, т. к. уже несколько месяцев не получала от мужа писем из колонии.

«Я не знаю, что думает Олег. Я не могу решать сто процентов за себя, потому что у меня очень больная мать, и бросить ее здесь я не знаю как. И мама Олега. Мне же предлагают — переезжайте в Киев, мы вам будем больше помогать. А как я двух пожилых людей вот так вот брошу? Тем более, что мама Олега — она живет только детьми. Я осталась один на один. Я вынуждена принимать решения за себя, за него, за детей, то есть я решаю. Это не та ситуация, при которой мне комфортно живется.  Я привыкла, что я с Олегом. Олег человек сильный. Пусть даже там, когда у нас возникали какие-то сложности, я знала, что вместе мы с этим справимся», – добавила супруга режиссера.

В настоящее время Сенцова ждет удачного обмена или экстрадиции мужа, чтобы затем принять два решения: стоит ли переезжать на материковую Украину и стоит ли возрождать семью. Ранее женщине предлагали квартиру в Киеве, но она не верит в реальность этого предложения.

«Я два года не проявляла себя никак. Потому что мне оказывали помощь, которая была обещана Помощь оказывали маме, помощь оказывали мне в плане оплаты квартиры. На все остальное я зарабатываю. Когда больше, когда меньше, но дети не голодают. От папы передавались с этого фонда, передавались постоянно детям подарки. На Новый год. Подарки хорошие. Это все было. И я благодарна людям, которые в этом участвовали, которые помогали, которые поддерживали нашу семью на протяжении всего этого времени», – подытожила Сенцова.

Напомним, ранее мать Надежды Савченко жаловалась на низкую пенсию.

Фото: Архив Аллы Сенцовой
 

 

Lifestyle