Микольская объяснила решение СБУ о приостановке деятельности 243 российских компаний в Украине

30 июля 2016, 08:55 | Новости

 

Выступая 29 июля в эфире 5 канала, замминистра экономического развития Наталья Микольская рассказала о том, что подразумевает решение СБУ о приостановке деятельности 243 российских компаний в Украине.

«Министерство экономического развития и торговли приняло решение по обращению СБУ о прекращении внешнеэкономической деятельности ряда компаний. Это означает, что эти компании не смогут продавать и покупать товары, работы и услуги с украинскими контрагентами. Это также означает, что они не могут на территории Украины брать или сдавать в аренду имущество, иметь торговые представительства. Мы говорим о том, что это фактически остановка их операций с украинскими субъектами», – пояснила Микольская.

Она уточнила, что СБУ не запретила, а именно приостановила деятельность 243 компаний.

«Эти санкции введены для того, чтобы компании российские, относительно которых принято решение, не занимались внешнеэкономической деятельностью в течение времени действия этого решения», – отметила замминистра.

Видео (с 0:38):

Напомним, СБУ писала, что решение о приостановке деятельности касается российских компаний, которые «вели бизнес с коммерческими структурами временно оккупированных террористами территорий».

Фото: rbc.ua

Lifestyle