Розенко: Сегодня власти РФ показали место и роль Крыма в российской истории

28 июля 2016, 18:50 | Новости

Включение Крыма в состав Южного федерального округа четко показало, какое место российское руководство отводит полуострову в истории РФ. Об этом вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил 28 июля в эфире канала 112 Украина.

«Украина никогда не признает каких-либо действий, которые осуществляет российская власть с оккупированной украинской территорией. Но, на мой взгляд, [в РФ] четко показали всем место и роль Крыма в российской истории», – считает Розенко.

По словам вице-премьера, включение Крыма в состав ЮФО говорит о том, что полуостров лишился формально автономного статуса и стал обычной провинцией.

«Поэтому я думаю, что крымчане, которые вынужденно остались на оккупированной территории, еще раз убедились в том, что между словами о поддержке и реальной поддержкой огромная пропасть. Особенно если это касается руководства РФ», – добавил чиновник.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что борьба за возвращение Крыма будет длиться до восстановления исторической правды. 

Фото: 112.agency

Lifestyle